понедельник, 30 ноября 2015 г.

Мой домашний зоопарк))) Бильбо Теодорович и Герти..

Ну вот и Здравствуйте, снова я!

Ну и наконец заключительная часть моего рассказа о домашнем зоопарке)))

И начну я сгодняшний рассказ с Бильбо Теодоровича))) Очень большое имя для очень маленького любимца. Это Ёжик, маленький Африканский карликовый ёжик. Почему Теодорович? да папу так зовут, он чех, иностранец)))) Историю его появления я уже рассказывала ТУТ.

Скажу кратенько, Это чудо природы купила доча, заработала, скопила и купила. Ну ребенок учится самостоятельно принимать решения))) ахаха , а отдуваться кому? маме, ага. Ладно, прощаю, учится ж ребенок на дневном, да еще работает по дикому графику, два через два с 8.00 до 23.00. Ужас. Где все успеть.

Так что внучек Бильбошик (в семье Беляшик))) пока, что на бабушкином (тобишь моем, ахахах) попечении. "Мам, а че ты все время говоришь, бабуля накормит, бабуля искупает? Так говорю тыж мамка то нерадивая, подбросила, а я бабуля няньчусь))) ну это так в шутку, конечно)))

А сейчас нашему мальчику уже 8 месяцев, он подрос и возмужал. Уже серьезный взрослый ёж))) Конечно вредный, так же не любит когда его будят и тискают на руках, но терпит от меня))) ибо нельзя кусать руку, которая кормит то, ахахахах. Дочу покусывает))


мы по прежнему любим песочные ванны)))



"Биль, давай фоткаться! не хочу, не буду")))


Вот поймали мальчика, спит))) Весь в пеленках, тепло ему там и не беспокоят)))


А еще, а еще, в нашем доме появился удивительный сосед))) 
В нашей стае пополнение, и как обычно с историей))) почти как в кино)))
У нас появилось вот такое чудо-юдо))) 


маленькая принцесска Корниш - рекс Герти (Гертруда)))

Скажете ВЫ С УМА СОШЛИ!!! ага, кто бы нас спросил то)))

Рассказываю как все было)))

Дело было неделю назад, 21 ноября. Суббота. 
Собралась я съездить в фитнес-клуб поплавать, в баньку сходить, в общем посвятить время себе любимой. В клубе том как раз работает моя доча в фитнес-баре. 
15 ноября у нее был день рождения, ей исполнилось 22 года. И решила она его отметить с друзьями в поездке по Грузии. Вот как раз вернулась из поездки и вышла первый день на работу.
Я себе плаваю, ничего не знаю, а в это время (рассказ дочечки) приходит курьер,  спрашивает кто тут будет Наталия? Вам тут просили передать с поздравлениями вот это: И подает ей очень симпатичную переносочку и пакетик. Упс. от кого? не известно. Точно мне? Точно. Загадка в общем)))

Открыла, а там.....


вот такое маленькое создание!!! и документы) ага. Ей всего месяц. Она ОООчень маленькая, но очень шустрая))) Это просто Тайфун Гертруда))))) Энеджайзер отдыхает))))


Вот так вот Доча пополнила нашу стаю двумя малышами)))) Растут детки)))


Счастлива!!! 

Представляете мое изумление, когда я, расслабленая и приятно уставшая увидела этот сюрприз. ААААА, Что делать? Папа нас из дома выгонит, АААА) Это ж третий кот в доме, куча живности, с ума сойти, а сколько забот!!! К туалету снова приучи, следи чтоб не раздавили !!! Кошмар!!! Кто ж тебя так не любит, Доча!!!! В общем КОШМАР!!!

Самый главный вопрос меня интересовал на тот момент, это как примут ее мальчики. Очень волновалась за Фила, после появления Жорика он год обижался. Но получилось наоборот.


первое знакомство. Фил еще не подозревал ничег, до тех пор, пока эта маська не подошла к нему. Сначала был испуг. У Фила, ахахаха. Кто это?

А вот Зоряша повел себя агрессивно. И это наш милый ласковый кот, от которого слова грубого не услышишь никогда. Он рыча, шипел, орал, кидался на нее, ужас. Он так себя ведет только в лечебнице. 
А Филюша сказал, ну и ладно, но наблюдение не снял)) 


Поведение Жорика беспокоило. Дней 6 он злился, а она выбрала его себе в друзья, ходила за ним попятам, наблюдала, играла сама с собой (вообще играет со всем, что видит на пути)))


гипноз))) кто кого))) А мама рукодельничает))) на сколько возможно, ибо один глаз неусыпно следить за всеми тремя котами, Герти надо успеть в лоток пристроить вовремя, ибо аяяй))))


К пятнице наш малыш оттаял. Растопила таки эта малявка мужские сердца в нашем доме)))

Кстати папа наш воспринял появление Герти относительно спокойно, может потому, что обратного адреса у нее нет, ахахахахах)))

Филл как самый мудрый дружит из далека, но иногда и его этот маленький Тасманский дьявол вовлекает в игру)) Но обычно он наблюдает за жизнью со шкафа)))


как вам сравнение с Бильбо? Она очень маленькая)))


облюбовали мы местечко на клетке с Бильбо, да и домик его понравился)) залезает внутрь и спит)))


Ворует кисточки у дочери ))) том играет и рычит и кричит)))



доча сравнила с коробочком)))


а у нас теперь мир, дружба, жвачка))


Зоряш у нас теперь МАПА))) Наставник))) Ходят парочкой - не разлей вода))) Он за ней - она за ним))) всегда вместе. От ненависти до любви - всего шаг))) 


во как))) Мне даже кажется, что за какую-то неделю наш малыш превратился в мужчину, как то возмужал, повзрослел что ли. Сурьезен до невозможности, кажется даже подрос, ахахаха Статус то теперь другой. Старшенький теперь, а Герти малявка)))



Ну вот так вот мы, дорогие мои, теперь и живем))) Кто-то может скажет, вот дураки то. Ну и дураки. Не от нас зависит то. Все в нашей жизни не просто так)) И это маленько чудо послано нам для чего-то))) 

Сейчас наша жизнь крутится вокруг этого дитя))) А еще ремонтик начинаем после праздников, ага, а еще и новый год, и подарки не готовы))) Но мы справимся, Мы вместе. Мы стая!!! Зато нас теперь поровну, мальчиков и девочек, ахахаха.

Вот так вот мы и живем - не тужим))) Радуемся тому, что есть, а если нет, то и ладно, будет))))
А если не будет, то значит и не надо))) Загадывать на далекое будущее не будем, так. на месяц - другой. а то бац да и СЮРПРАЙС!!! ахахаах Вон он последний сюрпризик слева на фото сидит кашу лопает))) Вот они повороты нашей жизни)))  И нам наша жизнь нравится)))

Ну вот пожалуй и весь мой рассказ о нашем домашнем зоопарке. 
Но вперемешку с рукодельными постами будут появляться и фото с питомцами, без них то никуда, они всегда рядом и участвуют в процессах)))

Ну а я  с вами прощаюсь. 
Желаю всем счастья, хорошего настроения и творческих свершений!!!!!

10 комментариев:

  1. Оля, вы ненормальные молодцы)))) Я тоже считаю, что все не просто так. Вы спасаете этих животных, с Вами они в надежных добрых любящих руках! Мне очень интересно читать про них)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирин) Мы, конечно понимаем, что обогреть всех животных не в силах, но уж то, что конкретно попало в семью ни за что не отдадим))) Естественно подход к животным серьезный, и уж если взяли мы на себя ответственность, то заботимся о них по полной) Мы за них в ответе))) А в общем мы точно не нормальные, ахахахах

      Удалить
  2. Посмотрели вместе с сыном.
    - Ой, какой миленький ежик, он что белый? А она не боится его в руки брать? В общем, забросал вопросами...
    Оля, вы большие молодцы, главное, чтобы всем места хватило, но я так думаю, что они уже разобрались в этом вопросе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Жанна))) Ежик маленький, умещается на ладошке и больше расти не будет))) порода такая, домашняя) в природе они не выживут, слишком нежные, и они не спадают в спячку как дикие. Но они тоже ночные животные, выползает как солнце садится) Он такой же колючий как лесной еж, если спокойный, то иголки как бы расслаблены и не колется, а если занервничал, то иголки встают как бы дыбом и тогда уж впиваются больно))) Вот)))

      Да у наших животных у каждого есть свое любимое местечко, свое личное так сказать пространство))) В общем иногда можно сказать, что это не они с нами, а мы с ними живем)))

      Удалить
  3. Кака милая картина!!!Пусть зверушки радуют каждый день!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, какие же они хорошенькие все! ))) Маленькой какой корнишонку вам подарили! Обычно владельцы из питомников в три месяца их начинают продавать, наша Лиза как раз в три месяца к нам и попала - уже всё сама умела, и горшок, и еду находить.))) Так что вам там точно мамками-няньками пришлось стать. ))) У меня когда-то кошечка была вообще чуть ли не с трёх недель, я её из пипетки выкармливала, так что понимаю все хлопоты с таким дитём.)))

    Ёжик тоже милый! Прямо целый зоосад.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оль, у нас хозяйство большое)))))
      Как ни странно, хоть Герти и малюсенькая к нам попала, но проблем с лотком не было, может пару раз и напрудила, но не без причины))) и кушала вполне сама) так что в этом нам повезло) самостоятельная девочка оказалась и очень коммуникабельная, не пискля, голос подавала только по делу))) может ей и не было скучно, котов то много))) а вот мамочки конечно ей не хватало, Зоряшка заменил))) на сколько мог, окружил вниманием)))

      Удалить
    2. А вот корниши, кстати, умные и воспитанные как бы от природы в основном. Всё-таки отбор качеств при разведении породы - полезная штука!))) А лысик, кстати, тоже донской сфинкс, у мамы моей живёт - тоже невероятно умное и доброе инопланетное существо.))

      Удалить
    3. Вот кстати да, у них мозг в крови)))) Вот к примеру ситуация: Зоряшка у нас ходит в туалет в ванную, в дырочку, для нас это очень удобно, промыл и все, так вот, вижу картину, Зорик сидит писает, радом Герти заглядывает ему прям ТУДА, ахахах, говорю: смотри, написает тебе на моську... она посмотрела и ушла, на следующий день вижу картину, она покрутилась и полезла в ванную, села и пописала в дырочку) вот и скажи, что не умнички))у сфинксов вообще, мне кажется мозг особой конструкции)))

      Удалить